Роман Алексеевнин

Победитель в номинации “Лучший номер программы” фестиваля “Город играет джаз” 2014 в составе группы “Joy Spring”

Победитель конкурса каверов “Rocket” 2014

Победитель в номинации “Лучший бас-гитарист” фестиваля “Rhythm & Spring” 2015
Победитель в номинации “Лучший номер программы” фестиваля “Город играет джаз” 2015

Участник международного джазового фестиваля “ЕниJazz” 2011 (Красноярск) в составе группы “Joy Spring”

Участник международного джазового фестиваля НГТУ 2012 (Новосибирск) в составе группы “Joy Spring”

Участник регионального джазового фестиваля “Jazz пикник” 2012 (Томск) в составе группы “Joy Spring”

Участник серии мастер-классов по дзазовому исполнительству “ЕниJazz-резиденция” под руководством Якова Окуня в рамках международного фестиваля “ЕниJazz” 2013 (Красноярск)

Участник телеконкурса “Cover-Fest” канала СТС-Кузбасс 2015

Самое главное условие для того, чтобы обучение музыке было эффективным ━ процесс всегда должен доставлять удовольствие. Поэтому я никогда не навязываю ученикам какую-то конкретную музыку, упрежнения, программы и т.п. Таким образом программа обучения всегда полностью индивидуальна и зависит от конкретного ученика. И в этом заключается главное отличие от традиционной государственной школы преподавания музыки.

Музыка для меня – это бесконечная вселенная, исследованная только на 1%

Любимый композитор: Janek Gwizdala, Gilad Hekselman, Kenny Garrett, Kurt Rosenwinkel, Mark Guiliana.

Любимая группа: Plaistow, Dirty Loops, Project Combo, Zventa Sventana, Nirvana.

Преподаватель по классу бас-гитара

Роман Алексеевнин

Пройдя через определенное количество рок-, поп- и джазовых групп, занялся сочинением собственной музыки и собрал свое трио. В начале 2015 года выпустил свой дебютный сольный мини-альбом "Бег от себя". В настоящее время выступаю со своей музыкой, а также являюсь бас-гитаристом кавер-группы “Крупным планом”